Как отсрочить выплату долга в размере 300 тыс. руб. между юр.лицами - возможность выплаты небольшими суммами и количество неявок в суд
если иск уже подан, то максимум на предварительное слушание и на первое заседание можно не явиться, но лучше письменно уведомить суд о причина неявки, а еще лучше заявить какое-нить ходатайство, например об ознакомлении с делом. Так можно на 1-2 месяца затянуть суд, но явиться в суд до решения все равно придется, ваш контрагент не обязательно сообщит суду о том, что вы ему уже все или в части заплатили.
можно выплачивать и небольшими сумма в рассрочку, если в договоре предусмотрена формулировка "оплата производится в течении стольки-то дней со дня поставки(выставления счета). Но лучше всего заключить допсоглашение к договору, по которому возник долг с указанием графика платежей, если срок платежа уже пропущен. В противном случае рискуете нарваться на неустойку.