Калининград, 13.02.2015, 00:11

Бабушка собственник кв 40 квадратов, где прописана ее дочь и ее внук 3 х лет. Может ли она эту кв продать?

Вопрос №6087861 из г. Калининград
опубликован 13.02.2015, 00:11
Бабушка собственник кв 40 квадратов, где прописана ее дочь и ее внук 3 х лет. Может ли она эту кв продать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что тогда делать? кв в 40 квадратов не разменяешь на две равные доли, на что может рассчитывать ее дочь с ребёнком 3х лет?

13.02.2015, 00:32

На добрую волю собственника.

13.02.2015, 01:12

Имеет полное право продать, но сначала дочь и внука надо выписать.

13.02.2015, 00:12

Они против, не имеют другого жилья, выписывать их некуда

13.02.2015, 00:14

Могут ли их выписать через суд?

13.02.2015, 00:19

Собственник имеет право продать квартиру, а также снять с учета зарегистрированных граждан по суду, если они добровольно не выписываются. Собственник может продать квартиру с зарегистрированными гражданами, если покупатель согласится на это. В этом случае уже новый собственник снимет вас с регистрации.

13.02.2015, 00:26

Что тогда делать? кв в 40 квадратов не разменяешь на две равные доли, на что может рассчитывать ее дочь с ребёнком 3х лет?

13.02.2015, 00:32

На добрую волю собственника.

13.02.2015, 01:12