Казань, 13.02.2015, 01:08

Можно ли претендовать на наследство от умершего отца, если земля не приватизирована и дом не оформлен в собственность, а собственником является родственник?

Вопрос №6088044 из г. Казань
опубликован 13.02.2015, 01:08
Могу ли я вступить в право на наследство, после смерти отца, который был прописан в частном доме., если земля не приватизирована и дом не оформлен в собственность. А собственником является родственник.? Спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не можете, у вашего отца не было собственности.

13.02.2015, 01:11
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Наследовать можете то,что отцу принадлежало. А остальное после смерти родственника.

13.02.2015, 01:49

если собственник не ваш отец не сможете.

13.02.2015, 21:57

В этом доме также прописаны родная сестра моего отца и родной брат вместе со своей семьей(это жена и двое детей) ,если они захотят оформить дом в собственность, мой умерший отец будет иметь долю в этом доме? Или уже нет? И в таком случае смогу ли я претендовать на право наследства?

13.02.2015, 03:16

вы не правильно даете исходные данные, кто это ваш родственник-собственник. и почему вы его называете собственником. какие у него имеются документы на это хозяйство. без уяснения этих вопросов на ваш вопрос нельзя правильно ответить. по вашим данным мы можем ввести вас в заблуждение.

13.02.2015, 22:01