Улан-Удэ, 13.02.2015, 06:16

Как вернуть задаток по оформлению ипотеки после отказа?

Вопрос №6088465 из г. Улан-Удэ
опубликован 13.02.2015, 06:16
Оформлял ипотеку в феврале 2014 г, нашел квартиру отдал задаток 15000 т.р.хозяйке взял расписку, в ипотеке отказали как вернуть свои деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

подать в суд на возврат денег, главное чтобы у вас информация в расписке была полная, если регистрация не прошла по не вашей вине.

13.02.2015, 06:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Что именно означает полная информация?

13.02.2015, 06:30

паспортные данные сторон, цель задатка,

13.02.2015, 06:33

Имеется ввиду что расписка правильно оформлена.А в суде вы на основании ст 56 ГПК РФ должны доказывать что нет вашей вины в отказе по ипотеке.Если сумеете доказать-вернете деньги

13.02.2015, 06:34