Отказ застройщика от передачи квартиры в назначенный срок
Я участник ДДУ с застройщиком, сумма по ДДУ выплачена полностью. Срок сдачи 4 квартал 2014 года. В уведомлении о вводе в Дома в экспл. (31.12.2014 г.). Уведомление о дате (16,02,2015) передачи квартиры получил 20,01,2015. По телефону застройщик говорит, что не сможет нам передать квартиру (подъезд 2), т.к. начинают с 1-го подъезда. Какой документ подтвердит, что они отказались от намеченного срока? (как мне это подтвердить в суде). чтобы не вышло так, буд-то Я не явился в назначенный день передачи квартиры.
Сроки мне важны, ведь я меня на это запланирован отпуск. Который один раз перенес, т.к. задерживают передачу.
Лучший ответ
При подписании акта передачи указывайте актуальную дату и пишите возражения по срокам сдачи.
претензию направьте заказным письмом с описью вложения.