Отец моего ребенка не против отказаться от родительских прав. Как провести процедуру юридически правильно?
Добрый день!
Либо согласие на усыновление другим человеком, либо только путем подачи иска о лишении родительских прав.
Отказ от ребенка законом не предусмотрен. Он может только дать согласие на усыновление ребенка.
В судебном порядке.
Подавайте в суд на лишение его родительских прав, а он может вас иск признать.
Нет в законе такого как отказ от ребенка, его можно лишить родительских прав.
Основания для лишения родительских прав (т.е. в принудительном порядке) предусмотрен ст. 69 СК РФ