Суд рассматривает иск о восстановлении на работе после необоснованного увольнения по срочному договору
Работала по срочному договору. Была уволена по истечению срока ТД находясь на больничном. На мое место после увольнения взяли другого работника. Трудовая инспекция вынесла определение о том, что срочный договор заключен необоснованно, решение это после обжалования в двух судах оставлено в силе. Я подала в суд на восстановлении на работе. Является ли решение Трудовой инспекции и двух судов для признания моей правоту в этом суде, в котором я сейчас разбираюсь?
безусловно, такие решения будут является вашей правотой, если они относятся к делу.
Да конечно являются доказательствами вашей правоты
Да, разумеется! Факт установленный решением суда и вступивший в законную силу, не требует повторного подтверждения и является уже установленным фактом, может использоваться как доказательство по делу.