Как узнать диапазон оплаты труда на предприятии и добиться увеличения оклада?
На предприятии существует штатное расписание и по каждой должности есть так называемая вилкаоклада, то есть от и до.При устройстве на работу мне была установлена минимальная сумма существующей вилкиоклада, с устным обещанием по истечении испытательного срока увеличить ее.Испытателтный срок был пройден успешно, однако работодатель отказывается увеличить мне оклад, просто потому что он считает, что нужно проработать для этого не менее года. Могу ли я обратиться к руководству и узнать каков диапазон оплаты труда в рамках моей должности и как мне добиться увеличения оклада?
Начальник оотиз отказала мне в предоставлении информации о максимальном размере оклада в рамках моей должности..каковы мои действия?
Если и предусмотрена какая-то "вилка", то она есть в штатном расписании. При этом можете просить предоставить Вам Положение об оплате труда Вашей организации, которое будет определять перечень всех возможных надбавок и коэффициентов
Добрый день. Просить предоставить такую информацию - можете
Добрый вечер, если мнение вашего начальника, как говорят юристы, основывается на "голом праве",то оно не вполне правомочно, прежде чем обращаться к вышестоящему начальству, изучите свой трудовой договор, положение об оплате труда вашей организации, штатное расписание чтобы быть в диалоге с начальством, лицом, который знает свои права по оплате труда