Могу ли я получить помощь молодой семье на строительство дома, имея 2 детей, развод и участок земли в сельской местности, оформленный на меня через материнский капитал?
Здравствуйте! Согласно программе Молодая семья в КБР, В этой региональной инициативе могут принимать участие только семьи, которые подходят под критерии, установленные в программе. Согласно им, семья должна выполнить следующие условия:
Муж и жена в семье, а также родитель в неполной семье должны быть не старше, чем 35 лет на момент получения субсидии;
Обязательно зарегистрирована, в квартирной очереди по региону;
Ранее членами семьи не оформлялось аналогичных субсидий;
Брак зарегистрирован не позднее чем 1 год до обращения за оформлением помощи;
Постоянным местом проживания является Кабардино-Балкария;
Уровень официальных доходов достаточен, чтобы обеспечивать выплаты по ипотечному кредиту.
Таким образом, препятствий у вас нет)