Повестка наследственного дела - судебное разбирательство и проблемы в получении наследства

С уважением к Вам Успехов и терпения! Умер папа март 2014 г. Нотариальное дело май 2014 г. Наследство не принято на 1/2 ч кв, пенсия, льгота ВОВ тк подала иск О признании права собственности и проживающей (но прописка по др адресу) на день смерти более 1 г с умершим (по факту живу с 1980 г был уход и есть 3 свидетеля) По сей день произвожу все оплаты там же и проживаю. Обратилась в суд тк факт проживания дает право избежать рыночной оценки и гос пошлины 1/2 ч. Деньги не малые, Пенсионерка. Да и родителей не оставляла. Суд просит цитата предоставить в суд исправленное заявление с указанием иных наследников, при их отсутствии указать в качестве ответчиков Администрацию города как заинтересованное лицо в пользу государства. Вопрос: Считается ли 1/2 доля выморочной (так огласила секретарь судьи цитата собирайте документы будем разбираться). Вызывает тревогу ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ И как откликнется на окончательном решении дела? У кого и как запросить доказ-во? Нотариус дала копию заявления обращения с цитата других наследников первой очереди, наследников по праву представления а также нетрудоспособных лиц наход-ся на иждивении наследователя до его смерти не имеется Подскажите! Какой еще документ может быть? Осталась старая ген доверенность на мое имя до 2011 г Поможет ли? - Если просить суд истребовать доказательства у ПФ РФ, Соц защите, у Нотариуса сколько надо экз 1 экз с указанием всех ответчиков или для каждого по отдельности? - И если не в срок будут док-ты или не достаточно будет доказательств то иск суд вернет. ПРЕДУПРЕДИЛИ Могу я подать снова ИСК для рассмотрения? Откажут или нет? СПАСИБО ВАМ!
Лучший ответ

Добрый день. Документы к сожалению, Ваши не видела. Не смотря на это, могу сказать, что есть вариант заменить имеющееся в деле суда, указанное Вами, исковое требование на исковое требование: о признании факта принятия Вами наследства на 1/2 часть жилой квартиры. При этом, в суде надо будет доказывать о том, что при жизни отца и после его смерти Вы в квартире проживали, вели хозяйство и т. д.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте, да, имущество в данном случае может быть признано выморочным. Как доказать невозможность признания имущества выморочным - это уже отдельный вопрос, нужно вникать в подробности ситуации.