Повестка наследственного дела - судебное разбирательство и проблемы в получении наследства
Добрый день. Документы к сожалению, Ваши не видела. Не смотря на это, могу сказать, что есть вариант заменить имеющееся в деле суда, указанное Вами, исковое требование на исковое требование: о признании факта принятия Вами наследства на 1/2 часть жилой квартиры. При этом, в суде надо будет доказывать о том, что при жизни отца и после его смерти Вы в квартире проживали, вели хозяйство и т. д.
Здравствуйте, да, имущество в данном случае может быть признано выморочным. Как доказать невозможность признания имущества выморочным - это уже отдельный вопрос, нужно вникать в подробности ситуации.