Куда жаловаться и как исправить ситуацию?
Здравствуйте, Сергей!
они в этом заинтересованы материально (размер их премий за экономию ....)
Это весьма распространённое заблуждение. Незаконная "экономия" на денежном довольствии не только не поощряется материально, но и может привести к ответственности начфина - вполоть до уголовной.
Всю информацию о денежном довольствии можно получить, изучив приказы МО РФ в строевой части (несекретном делопроизводстве).
Если у Вас есть объективные факты неправильной выдачи ДД - обратитесь к командиру с рапортом о проведении административного расследования по этим фактам, или в военную прокуратуру Вашего гарнизона.
Желаю удачи!