Покупка автомобиля - проблемы с регистрацией, расторжение договора и возможный штраф
Попал в такую ситуацию, купил автомобиль в другом городе, при поставке на учет в ГИБДД инспектор сообщил мне что данное т.с. невозможно зарегистрировать, так как двигатель не соответствует ПТС, Я сообщил об этом продавцу, на что он мне сказал что никаких изменений не вносили и предложил приехать к нему в город, я попросил его пока не снимать машину с учета что бы решить вопрос двигателем. Сегодня приехав в ГИБДД узнаю что автомобиль с учета снят в связи с ДКП. Могу ли я расторгнуть договор так как продавец не сообщил мне о несоответствии двигателя ПТС? И будет ли мне административный штраф если я попробую поставить т.с на учет?
Лучший ответ
Добрый день. Ваши права в данном случае нарушены. В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии. Можете требовать расторжения договора и возврата денег.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Вам в срочном порядке необходимо решить вопрос об обращении в суд!
В данном случае необходимо уточнение ряда обстоятельств.