Возможности оплаты коммунальных услуг в муниципальной квартире для незарегистрированного проживающего
Как оплачивать свою часть ком. услуг в муниципальной квартире, если счет приходит на квартиросъемщика, а я там не проживаю и с родственники со мной не общаются, хочется официально вносить свою часть.
Раздел лицевых счетов невозможен с 1 марта 2005 г.
Но можно определить доли в оплате ЖКУ, то есть разделить квитанции в судебном порядке. И сделать это Вам необходимо, так как если Вы не проживаете в муниципальной квартире и не оплачиваете ЖКУ, то родственники могут признать Вас утратившей право пользования и снять с регистрационного учета на основании ст. 83 ЖК РФ, при этом повестки будут приходить по адресу регистрации и Вы о суде даже не узнаете, он пройдет без Вашего участия.
Поэтому целесообразнее как можно скорее обратиться в суд первой с вышеуказанным иском.
Я веду жилищные дела, звоните.
Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!
Здравствуйте!
Разделить л/с и оплачивайте