Как начать процесс приватизации, в какие инстанции необходимо обратиться.
Уважаемая Галина!
Приватизаировать квартиру совсем не сложно. Надо обратиться в районное Агентство привазации ( в разных регионах эта структура может называть по -разному, но суть одна), с заявлением о приватизации, заявлениями об отказе в участии в приватизации, ордером (договором социального найма), справкой с месте регистрации, могут потребовать документы, подтверждающие, что ранее отец не участвовал в приватизаии, это справки с прежних его мест жительства.
Если решите приватизацию делать через агентство недвижимости, то проверить обязательно, чтобы в доверенности была фраза "Без права рапоряжения имуществом"
Удачи Вам!