Ситуация с оценкой и закладной квартиры при получении ипотеки в Сбербанке
У нас (я и муж) приобретена начале в 2014 г.квартира посредством ипотеки в сбербанке. Соответственно еще в прошлом году сбер выплатил нужную сумму за нас. Год мы уже выплачиваемых этот кредит. В январе 2015 г.забрали свидетельство на квартиру, понесла в банк, а там теперь требуют, чтоб я сделала оценку этой квартиры и зарегистрировала зкладную. В инете почитала, оценка делается перед тем как выдают деньги, собственно для выдачи денег. Мне то она сейчас зачем. Могут ли они в банке для закладной указать остаточную сумму Кредита? (В свидетельстве у нас стоит ограничение - ипотека.)
Лучший ответ
Требование банка абсолютно правомерно. Зкладную Вы должны были регистрировать вместе правом собственности. Теперь Вам необходимо с представителем банка регистрировать закладную. Иначе банк обратится в суд за взысканием с Вас всей суммы долга и обращением взыскания на квартиру