Неполучение заработной платы - Возможность взыскания в судебном порядке при отсутствии оформления и задокументированной суммы
Юрий, попробуйте сначала написать претензию работодателю и сделайте приписку:
Неисполнение требований настоящей претензии, и не разрешение спора в досудебном порядке, послужит основанием для взыскания суммы заработной платы в судебном порядке.
Пишите и отправляете письмом с уведомлением или нарочно с проставлением штампа входящего документа.
Если не поможет, пишите исковое в суд районный (городской). И делайте копии документов, где фигурирует ваша фамилия, приглашайте свидетелей которые подтвердят, что вы работали в организации. Попросите выдать работодателя справку 2-НДФЛ к примеру, там будут ваши доходы.
Добрый день! Да, можете. Обращайтесь в суд с заявлением о признании трудовых отношений , задолженность по заработной плате считайте исходя из того, что Вам обещали при приеме. Так же вызывайте в суд свидетелей -работников и предоставляйте иные доказательства.