Санкт-Петербург, 16.02.2015, 19:56

Проблемы с уголовным делом - потерпевшая отзывает свои показания, но следствие не закрывает дело. Что делать и как защититься?

Вопрос №6112933 из г. Кемерово
опубликован 16.02.2015, 19:56
Заведено дело потерпевшая давала показания о свершении полового сношение, но через некоторое время созналась в том, что оговаривала человека, отправленного в статус подозреваемого, показания подозреваемого так же говорят о том, что полового сношения не было, доказательств в обратном правоохранительными органами найдены небыли. Однако приостанавливать дело, заведенное по факту не спешат, и хотят добиться найти человека виновного, несмотря на то что в показаниях потерпевшая дала показания о том, что «тот человек для неё неизвестен ни ФИО, ни адрес проживания», «знает только имя, но он уехал в другой город», «самостоятельно лишила себя девственности». (потерпевшая ранее попадала в подобную ситуацию, но дело успешно было закрыто с другим человеком за отсутствием состава преступления). Что ей делать? Как скинуть следственный комитет со своей шеи? В последствии: выдана бумага об уголовном преследовании, обещают приостановить уголовное преследовании и предоставить: постановление о приостановление производства по уголовному делу или постановление о прекращение уголовного дела или уголовного преследования К какому из них желательно стремиться? Мнение адвоката: приостановление дела выгоднее, т.к. в случаи закрытые дела, будут проверки и может вновь открываться дело. Прав ли он? Могут ли без потерпевший вновь возобновить дела после закрытия или приостановления? С адвокатом заключено соглашение. Будет ли оно действовать, и что необходимо делать в случае если дело вновь будет возбуждено? Большое спасибо за старание, если возможно постарайтесь ответить максимально подробно.
Лучший ответ
Рекомендуется

"С адвокатом заключено соглашение.

Будет ли оно действовать, и что необходимо делать в случае если дело вновь будет возбуждено?"

А вы этот вопрос и все остальные адвокату. которому деньги заплатили " максимально подробно" и задайте . И пусть" максимально подробно" и ответит.

В чем проблемы?

Пусть работает.. а не халтурит. Удачи

16.02.2015, 22:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Да серьезно, против его желания они хотят добиться и найти того кого можно посадить, а её можно сказать практически заставляют им помогать

16.02.2015, 20:03

Совершено преступление! Преступник должен понести наказание! Правильно всё делают!

16.02.2015, 20:07

И не волнует что того что сделал преступление отпустили... (потерпевшая ранее попадала в подобную ситуацию, но дело успешно было закрыто с другим человеком за отсутствием состава преступления) но на другого человека хотят посадить и не важно что не совершал...

16.02.2015, 20:10

Артем! ваша потерпевшая странная. Это что у нее дополнительный источник дохода? то пишет, то отказывается.

16.02.2015, 20:17

Нет, ей это неинтересно! Ей позиция о том что она находится в состоянии приёмной семьи и государство более сильно следит за ней. При потере, была найдена на квартире, в это время спала с мальчиком около 25 лет (дело по нему закрыли за 1 день). Ей деньги не интересны, больше интересен секс и выпивка.

Но после её не однократно вызывали где она и давала разные показания : «тот человек для неё неизвестен ни ФИО, ни адрес проживания», «знает только имя, но он уехал в другой город», «самостоятельно лишила себя девственности», а так же о том что она девственница.

Её убедили что она не имеет право отказаться и обязана пройти экспертизу по девственному плеву. И тут понеслось...

16.02.2015, 20:24

Если ли вероятность наказать СК за принуждение в дачи ложных показаний или в чем то подобным? Пока с кем бы не общался из юристов в городе отказываются браться за подобное дело.

16.02.2015, 20:38

СК пытаются выяснить правду у потерпевшей! Ст.134 УК РФ это преступление публичного обвинения, неясна позиция самой несовершеннолетней и её законных представителей.

16.02.2015, 20:48

Позиция потерпевшей и законного представителя. Закрыть все дела и жить спокойно никого не стараясь наказать, но бумаги о том, что она оговорила работники СК не принимал до тех пор пока потерпевшая не пришла с адвокатам и даже тогда потребовалось несколько визитов.

16.02.2015, 20:57