Как защитить свои авторские права, если статья была скопирована без разрешения в газете?

Есть свой тематический сайт где размещаю свои собственные статьи, недавно нашла газету, где человек использовал точь в точь мои слова из моей статьи, есть закон который может меня защитить? Написала в саму газету, но они мне не отвечают.
Лучший ответ

Авторские права и их защита регламентируются нижеследующими законами:

1. Конституция Российской Федерации от 12 декабря 1993 г.

2. Гражданский кодекс Российской Федерации. Часть четвертая.

3. Федеральный закон от 18.12.2006 N 231-ФЗ «О введении в действие Части четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации»

4. Конвенция, учреждающая Всемирную Организацию интеллектуальной собственности (Подписана в Стокгольме 14.07.1967, изменена 02.10.1979)

Мы полагаем что можно сайт как сми зарегистрировать, затем прописать там о том что все цитаты только со ссылкой на сайт и далее как только находим ресурс который нарушает нотариально фиксируем нарушение и в суд

Вы как автор (правообладатель) вправе воспользоваться широким спектром правовых инструментов для защиты своего права. Это может быть:

а) иск в гражданском (арбитражном суде) на сумму от 10 тыс.рублей до 5 млн. рублей;

б) заявление в полицию о нарушении авторских прав в порядке административного производства. Нарушителю грозит наложение административного штрафа - на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией контрафактных экземпляров произведений и фонограмм, а также материалов и оборудования, используемых для их воспроизведения, и иных орудий совершения административного правонарушения; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией контрафактных экземпляров произведений и фонограмм, а также материалов и оборудования, используемых для их воспроизведения, и иных орудий совершения административного правонарушения; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией контрафактных экземпляров произведений и фонограмм, а также материалов и оборудования, используемых для их воспроизведения, и иных орудий совершения административного правонарушения;

в) заявление в полицию о возбуждении уголовного по ст.146 УК - за плагиат, за незаконное использование объектов авторского права и т.п., если причинен крупный ущерб (от 100 тыс.рублей и выше) - от штрафа в 200 тыс.рублей до лишения свободы на 2 года (в зависимости от обстоятельств и тяжести совершения)