Предприятие, на котором я оформлена совместителем, увольняет ВСЕХ совместителей.
Предприятие, на котором я оформлена совместителем, увольняет ВСЕХ совместителей. На каком основании это может происходить?
Спасибо.
Уважаемая Светлана.
Уволить совместителя можно также , как и штатного сотрудника. Но естьособенность его увольнения – прием на ту же должность сотрудника, который будет трудиться на постоянной основе. В соответствие со ст. 288 Трудового кодекса. Запись в трудовой книжке выглядит так: «Уволен в связи с приемом на должность работника на постоянной основе, статья 288 Трудового кодекса Российской Федерации».Работник должен быть письменно уведомлен за две недели до предполагаемого увольнения.