Железнодорожный, 17.02.2015, 16:43

Ответственность детей за кредиты при смерти родителя

Вопрос №6120144 из г. Железнодорожный
опубликован 17.02.2015, 16:43
У моей мамы имеется несколько кредитов. В собственности 1/6 доли квартиры и дача. В случае смерти должны ли будут дети платить по кредитам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вместе с наследством наследники принимают на себя обязательства по оплате кредитов наследодателя в рамках принятого наследственного имущества..

17.02.2015, 16:54

Если примут наследство - то кредиты придется оплачивать.

17.02.2015, 16:44

Если дети проживают с мамой они будут считаться фактически принявшими наследство.

17.02.2015, 17:22

Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости принятого наследства.

17.02.2015, 20:24

Если оформить дарственную на имущество, будет ли это считаться наследством?

17.02.2015, 20:19

Его сначала нужно получить в собственность, а только потом можно дарить.

17.02.2015, 20:24

Мама является собственником. Если она оформит дарственную это будет считаться наследством после ее смерти?

17.02.2015, 21:50