Ответственность детей за кредиты при смерти родителя
Вместе с наследством наследники принимают на себя обязательства по оплате кредитов наследодателя в рамках принятого наследственного имущества..
Если примут наследство - то кредиты придется оплачивать.
Если дети проживают с мамой они будут считаться фактически принявшими наследство.
Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости принятого наследства.
Если оформить дарственную на имущество, будет ли это считаться наследством?
Его сначала нужно получить в собственность, а только потом можно дарить.
Мама является собственником. Если она оформит дарственную это будет считаться наследством после ее смерти?