Продажа гаража в ГСК и возможное исключение покупателя из членов кооператива

Правомерна ли продажа гаража одним из членов ГСК другому лицу (не члену ГСК), не ставя в известность председателя ГСК. Можно ли вывести этого покупателя гаража из членов кооператива, так как он не желает платить членские взносы, одобренные другими членами кооператива.

Лучший ответ

Если гараж оформлен в Росреестре и гараж бок куплен, то покупатель не может быть членом ГСК, пока сам не изъявит желание вступить в члены ГСК.

Поэтому нельзя "выводить" то, что не "вступало".

Можно взыскать общие расходы с него.

Если гараж в собственности и на него есть свидетельство Росреестра - он вправе продать без чьего-либо согласия. Вопрос о выводе из членов должен решаться в соответствии с Уставом, если там такое предусмотрено.