Москва, 17.02.2015, 22:54

Заключение договора аренды, несмотря на отсутствие доверенности Арендадателя на момент его подписания

Вопрос №6123243 из г. Москва
опубликован 17.02.2015, 22:54
Договор аренды от 04.12.14, а доверенность Арендадателя от 05.12.14. Тем не менее договор был заключен. Можно ли из-за этого признать договор недействительным, т.к. одна из сторон не обладала 04.12.14 правом на заключение этой сделки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если акт приема-передачи помещения был позже даты заключения договора - признать договор недействительным по тому основанию нельзя.

17.02.2015, 23:00

Тем более данный договор можно признать действующим с 05.12, в случае какой-либо ситуации.

17.02.2015, 23:03

Здравствуйте!

Зависит еще от того, подтвердил ли арендодатель данный договор. Если договор был заключен неуполномоченным лицом, но впоследствии был подтвержден арендодателем, то он будет считаться действительным. Другое дело - сможете ли вы это подтвердить. Все зависит от ваших конкретных обстоятельств и имеющихся доказательств, нужны подробности.

18.02.2015, 00:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Акт приема-передачи также был подписан задним числом от 04.12.14. Как тогда?

17.02.2015, 23:02

Если тем же лицом, которое в доверенности и Арендатором это не оспаривалось - суд по формальным основаниям не признает договор недействительным.

18.02.2015, 01:04