Сумы, 18.02.2015, 02:03

Что делать, если имущество арестовано, но я приписана в квартиру, приватизированную на родителей, и у меня есть двое маленьких детей?

Вопрос №6123897 из г. Сумы
опубликован 18.02.2015, 02:03
Мне пришло что мое имущество арестовано, но у меня нет имущества я приписана в квартире а она приватизирована на родителей. (Мой муж брал машину в кредит я была поручителем, мы не смогли плотить и отдали ее, но еще были должны но не плотили и на нас подали в суд) Подскажите пожайлуста как мне быть? Что делать? Квартиру могут забрать? У меня двое маленьких детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартиру не заберут, т.к. она Вам не принадлежит, а вот на имущество в квартире может быть обращено взыскание, если Вы в ней зарегистрированы и проживаете. В таком случае, родителям придется доказывать, что они собственники этого имущества, а не Вы.

Вам следует исполнить решение суда или просить отсрочку или рассрочку исполнения, если есть уважительные причины.

18.02.2015, 03:42

Куда нужно обращатся, мня только витяг прислали по почте,а что был суд я незнала,в марте 2014 я так поняла проходил суд но это год прошол

18.02.2015, 08:34

Чтобы получить рассрочку или отсрочку исполнения судебного решения вам следует обращаться в суд,принявший решение

18.02.2015, 08:38

А если я незнаю в каком суде это исполняли?

18.02.2015, 08:41

А если мне сейчас выписатся , повисеть некоторое время в воздухе,они смогут прийти и забирать имущество?

18.02.2015, 08:48

Обращаться в районную исполнительную службу и районный исполнительный суд.

Если Вы будете без регистрации, Вас привлекут к административной ответственности - 51 грн. штраф за проживание без регистрации, а гос. исполнитель может подать документы на Ваш розыск в милицию.

19.02.2015, 02:04