Сотрудник не является на работу после восстановления по решению суда - проблема с отправкой приказа о восстановлении по почте
Статья 81 ТК РФ:
6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены).
Но не забывайте, что вы должны затребовать у работника объяснения о причинах отсутствия на рабочем месте. Может быть у него имеются уважительные причины, о которых вы не знаете. Запросите объяснения по почте. Также нужно соблюсти процедуру увольнения, составить акты и т.д.
Можете увольнять его за прогул. И в этот раз это будет закон.