Проблема с оптикой - сломали линзу при замене оправы, требуют оплаты за ее замену
У меня возникла проблема-отдали в оптику очки поменять на другую оправу, а линзы оставить те же.но там сломали одну линзу и теперь требуют заплатить за линзу 700 рублей и тогда они сделают очки. Но это ведь их вина и я вроде как не обязана платить. По какой статье мне можно обратится по правам потребителей, чтоб оптика сделала как полагается очки бесплатно?
Добрый день. Ваши права в данном случае нарушены. В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии. Требуйте возмещения вреда Вашему имуществу (ст. 1064 ГК РФ)