Спор о площади купленной квартиры по ДДУ - возможность проведения независимых замеров и их юридическая сила

Вопрос №6131773 из г. Батайск
опубликован 18.02.2015, 22:22
Купили квартиру по ДДУ. В договоре есть пункт об оплате фактических метров по результатам замеров БТИ. У нас добавили 2,3 м.кв. Мы сами произвели замеры, оказалось не более 1 м.кв. Дом еще не сдан в эксплуатацию, но нас сейчас уже просят оплатить разницу. Можем ли мы на этом этапе провести замеры в независимой организации и будут ли они иметь юр. силу? Какова последовательность действий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните, Вам выставили требование о доплате?

18.02.2015, 22:24

Прислали заказное письмо от застройщика с требованием заплатить в течение 3 зней.

18.02.2015, 22:26

Если необходима помощь в составлении отзыва, обращайтесь.

19.02.2015, 14:00