Возмещение оплаты замеров БТИ при покупке квартиры в ипотеку - обязанность или необходимость?
Покупаем квартиру в ипотеку, замеры БТИ проводил продавец, а сейчас они просят чтоб мы им возместили оплату замеров, т.к. они оговорят что это нам надо было для банка. Должны ли мы им возмещать оплату замеров БТИ? Спасибо.
Лучший ответ
Подобные условия необходимо было указывать в договоре
Спасибо за ответ!
Елена Викторовна, такие вопросы решаются по договоренности. Скажу только то, что если бы не было ипотеки, то для регистрации сделки в Росреестре тех паспорт не требуется. Поэтому этот расход продавцы несут из-из доп.требований банка.