Работник не выходит из декретного отпуска в первый рабочий день - спор о прогуле и выплате пособия
В первый рабочий день работник не вышла из декретного отпуска, я посчитал, что это прогул. Заставил написать объяснительную. Суть спора-она хотела чтобы я ее сократил и выплачиваю пособие. Я конечно не хочу платить. Работа продавцом график 4 через 2. Уважительной причины в объяснительной нет - написала, что не смогла найти отдел, хотя мы не переезжали и что ей не предоставили график работы. Могу ли я ее уволить?
Да есть все основания для увольнения Причины неуважительные Если бы работник вел бы себя добросовестно-то он вышел бы на работу и узнал бы без проблем график работы