Меня зовут Марина, хотела бы узнать, имеют ли право меня сократить на 2 месяце беременности, если в филиале ликвидируются вакансии и другие сотрудники переводятся на новое место работы?
Меня зовут Марина, хотела бы узнать, имеют ли право меня сократить на 2 месяце беременности, уведомление о сокращении было подписано 27 декабря, я отрабатываю по 26 февраля, наш филиал ликвидируют и часть оставшихся работников перевели в другой филиал, однако они работают на местах. Имеют ли право сокращать меня?
Уволить беременную женщину могут только в случае официальной ликвидации организации или ликвидации обособленного подразделения , в котором она работает, при условии, что в этой же местности нет других обособленных подразделений или главного офиса вашей компании. Статья 261 часть первая, статья 81 ТК РФ . При других условиях увольнение по инициативе работодателя будет незаконным.