Право работодателя на сокращение старых сотрудников при реорганизации отдела достоинства отражает?
Не имеет право.
Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 180]
При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.
Не имеет права. Они могут восстановиться через суд.
Да не в том вопрос "имеет/не имеет", а в том, что делать если работодатель реализует свое намерение!