Увольнение по приказу - правомерно ли отказать в учете больничного как даты увольнения?

По приказу дата увольнения 20 февраля, работника ознакамливают с приказом 16 го февраля, но с 18 го работник заболевает. Он ставит работодателя в известность и просит в письменной форме считать датой увольнения день окончания больничного. Работодатель отказывает. Правомерно ли это?

Лучший ответ

Добрый день. Если писал по собственному желанию, то дата увольнения должна соответствовать первично указанной в заявлении в силу ст. 80 ТК РФ. При этом нетрудоспособность будет оплачена работодателем в течение 30 дней после даты увольнения