Каковы сроки и возможности удержания суммы выплаты при ДТП, где мой муж является виновником, и учитывается ли при назначении выплаты наше материальное положение?
вы можете в суде ходатайствовать о создании графика платежей, предоставить справку о доходах и т.п.
У Вас должна быть страховка ОСАГО и ущерб потерпевшему в ДТП должна выплатить страховая компания.Если страховка не покроет сумму ущерба, потерпевший вправе подать иск в суд к Вашему мужу о возмещении оставшейся части ущерба. После вступления решения суда в законную силу муж вправе подать заявление в суд о предоставлении отсрочки в исполнении решения суда, если не сможет выплатить всю сумму сразу. Из зарплаты больше чем 50% в месяц удержать нельзя.