Что необходимо сделать и какие документы необходимо предоставить для отстаивания своей собственности?
Елена! Если вы состоите в браке,и оплата квартиры была произвдена в браке, то независимо от доходов мужа ,он имеет право на 1\2 доли.Наличие расписки ничего не означает.Если хотите, можете заключить брачный договор о том, что квартира является вашей единоличной собственностью,другого пути нет.Если муж откажется заключать такой договор, то увы!квартира общая собственность.Удачи
Уважаемая Елена! Не разводитесь, пока не оформите брачный договор. Поскольку расписку муж все-таки писал, объясните ему\. что действующему законодательству подтвердить его отказ от будущей соб-ти можно только нотариально в виде брачного договора. Удачи Вам