Отказ в возврате телефона - нарушение закона о защите прав потребителей?
НЕТ, не работает.
Это технически сложный товар.
Претензия - экспертиза - возврат денег.
УДАЧИ ВАМ
обращайтесь в суд с иском в порядке ст. 18 ЗоЗПП
Телефон это сложно технический товар, на который не распространяется действие данного положения, поэтому вам законно отказали в возврате. А вот на экспертизу забрать они обязаны, по результату которой вам либо произведут ремонт либо заменят товар.
Юлия,покупатель вправе осуществить возврат ЛЮБОЙ техники в магазин в случае обнаружения в ней ЛЮБЫХ недостатков, но только в течение 15 дней со дня покупки. По истечении этого срока вернуть технику можно только в том случае, если в ней обнаружен существенный недостаток. Например, вы купили сотовый телефон и обнаружили, что он быстро разряжается, что можно трактовать как несущественный недостаток. Вы можете вернуть или поменять его в течение 15 дней, однако по истечении этого срока провести такую операцию вряд ли удастся.