Проблемы с оформлением собственности на промышленную базу - какие документы представить в суд и есть ли шансы на успех
У нас такая ситуация: в 1997 г предприятие моих родителей (ооо) выкупили промышленную базу у другого ООО Бакалея, в состав базы тогда входили: зем. уч-к, металлический ангар, здание проходной и 1/6 доли железнодорожного пути. В то время был оформлен дог-р купли-продажи: в котором перечислены все эти объекты, в части земли только упомянут участок под ангаром, указана его площадь. Данный договор на наш взгляд, как оказалось, не был зарегистрирован в БТИ (ФРС еще не было). Хотя в архиве БТИ он есть. Далее это имущество неоднократно перепродавалось от одной нашей фирмы к другой, в последний раз было оформлено на наших физических лиц. В результате чего было получено из ФРС: свид-во на здание проходной, 1/6 доля на железнод-й путь, ангар не зарегистрировали, так как сказали, что он не капитальное строит-во. В итоге нет свид-ва на соб-ть на ангар и на земельный участок. Кроме того, здание проходной было без разрешения на реконструкцию перестроено в 2-х этажное здание большей площадью, чем было ранее одноэтажное. Сейчас мы хоти оформить все как положено. Обратились в комитет по имуществу, нам сказали сделать кадастровый паспорт на весь участок базы и получить схему расположения из архитектуры. Все это сделали. Написали заявление на выкуп всего участка, а нам комитет отказывает в связи с тем что в кадастровом паспорте назначение под нежилое здание (а не под склад-ангар), и не указана кадастр. Стоимость. В связи с чем вынесли на публичные слушания. На публич слушаниях архитектура говорит, что в этой зоне не возможно оформить как склад, а только объекты обслуживания населения (при выкупе тогда земля будет в разы дороже, чем под склад). Тогда комитет говорит, что мы отзовем кадастровый паспорт, схему расположя участка, а мы как собственники должны обратиться в суд с целью получения права собственности на наш склад (сейчас он по договорам купли-продажи значится как металический ангар, т.е не кап строение) Скажите какие документы мы должны представить в суд? Помоите составить иск. Есть ли шансы у нас.
Лучший ответ
Если нет право устанавливающего документа на землю, то самовольную постройку вряд ли узаконите даже через суд.