Отказ в назначении накопительной части пенсионной выплаты - стоит ли обращаться в вышестоящую организацию ПФ или суд?
Добрый день Татьяна Ивановна, нет смысла обращаться в суд нет, так как вы получите всю сумму единовременно.
В соответствии с Федеральным законом от 30 ноября 2011 года № 360-ФЗ «О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений» право на единовременную выплату из средств пенсионных накоплений имеют граждане, у кого пенсионные накопления составляют 5 и менее процентов по отношению к установленному им размеру трудовой пенсии по старости.
Вам просто внимательно нужно прочитать уведомление, которое вам прислали, возможно вам их выслали два.