Как отказаться от предложения работать за свой счет и грамотно отказаться от перевода в другой регион?
Уважаемая, Мария!
1. Не писать заявления .Отпуск без сохранения заработной платы может быть предоставлен по письменному заявлению работника, что предусмотрено ст. 128 ТК РФ.
2. Если трудовым договором и локальными нормативными актами организации не предусмотрена возможность изменения условий трудового договора ( места работы работника), то перевод работника по инициативе работодателя в другую местность не допускается. В Вашем случае имеет место сокращение должности работника, так как работник не может исполнять обязанности по своей трудовая функции в данной организации, находящейся в местности по адресу указанному в трудовом договоре, следовательно трудовой договор с работником может быть расторгнут по инициативе работодателя на основании п. 2 ст. 81 ТК РФ сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя, с соблюдением установленного порядка при увольнении, предусмотренного частями 2 и 3 ст. 81 Трудового кодекса РФ, с последующей выплатой компенсации работнику предусмотренной ст. 178 ТК РФ.
Уважаемая Мария. Вас не могут заставить переехать работать в другой регион без вашего согласия по ТК РФ. Если же вы отказываетесь работать в другом регионе, то пишете заявление об увольнении ссылкой на то, что изменились условия работы. За свой счет вас также не имеют права отправить в отпуск. если у вас прошел период, по окончании которого вы можете пойти в отпуск, то вам должны выплатить отпускные. Если же работодатель отказывает отпускать в отпуск пишется жалоба в отдел по труду. Я думаю, что в вашем городе такой тоже имеется. И уже через комитет по труду решать все ваши вопросы.