Как решить проблему с неподходящим сожительством после обмена квартирами?
Надо было съехаться, пожить с ними, а потом решать.
А теперь у Вас 1\3 лдоля и у них 2\3. Без их согласия Вы можете продать свою 1\3 долю, фактически 1 комнату. Они пользуются преимущественным правом покупки, а потому их уведомить об этом надо.
Но, что Вы купите на эти деньги? решать Вам.
Действительно,к сожалению,без согласия всех собственников совершить договор мены невозможно, каждый собственник вправе распоряжаться своей собственностью так,как он этого хочет и принудить его к обмену,продаже и т.п.- невозможно
Уточните, кто является собственником?