Череповец, 21.02.2015, 18:26

Возможен ли перевод на другое место работы для родителя ребенка-инвалида при закрытии банка в их городе?

Вопрос №6151929 из г. Череповец
опубликован 21.02.2015, 18:26
У меня ребенок инвалид, на данный момент наш банк в нашем городе закрывается, могут ли они меня перевести туда работать, в моем трудовом договоре прописано что мое место работы именно мой населеный пункт где я живу..
Лучший ответ
Рекомендуется

Несовсем понятно , куда вас хотят перевести. Вы работаете в отделении в городе или в вашем населенном пункте , где живете? Поясните, пожалуйста

21.02.2015, 18:33

Работаю в поселке(в трудовом договоре он и прописан),а могут перевести в другой город за 50 км от моего пмж

21.02.2015, 22:19

Если отделение в вашем поселке закроют, то вы будете уволены в связи с ликвидацией.

Часть четвертая статьи 81 ТК РФ. В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации.

Но могут и предложить работу в городе, чтобы не платить выходное пособие согласно статье 178 ТК РФ . Ваше право соглашаться и отказываться.

21.02.2015, 22:32

Лена, я так понимаю речь идёт о ликвидации структурного подразделения банка.

Перевести Вас без вашего согласия никто не сможет. Могут предложить вакансию по месту нахождения головного офиса или другого структурного подразделения, но и в этом случае решение за Вами.

21.02.2015, 22:35