Тольятти, 21.02.2015, 21:15

Независимая оценка повреждений и оформление расписки на сумму превышающую страховую выплату за ДТП

Вопрос №6152660 из г. Тольятти
опубликован 21.02.2015, 21:15
Я виновник ДТП, второй участник дтп сделал независимую оценку повреждений а/м, хотим сумму свыше страховой выплаты отдать под расписку пострадавшей стороне. Подскажите как правильно оформить расписку в получении денег от нас за поврежденный а/м (сумма 100 000 руб), может с участием нотариуса?
Лучший ответ
Рекомендуется

простая письменная форма, но зачем так сразу отдавать свои кровные.......

21.02.2015, 22:54
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Лучше все подробно у нотариуса зафиксировать.

21.02.2015, 21:18
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Расписка составляется в простой письменной форме.

21.02.2015, 21:21
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Дело в том, что на самом деле сумма ущерба выше, но мы решили договориться, не обращаясь в суд, ущерб выплатить, но сумму уменьшить.

22.02.2015, 09:16

Пишите в произвольной форме,можете привлечь свидетелей,чтобы потом не отказались от суммы расписки.

22.02.2015, 09:19

можно просмотреть с участием эксперта возможную сумму возмещения, она иногда бывает намного меньше требуемой, перезвоните мне по тел.89084209440 пообщаемся

23.02.2015, 12:50