Как вернуть предоплату за балкон при обмане - ситуация с фиктивным ИП и липовым договором
В полицию идти с заявлением о мошенничестве.
А в срочном порядке деньги никак не вернете.
Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества .
Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.
Я так понимаю деньги уже не вернуть??(
Деньги вернуть возможно, но только обратившись в полицию.