Проблемы с новым диваном - Каковы сроки ремонта и разрешено ли требовать временное спальное место?
Здравствуйте. ПЕРЕЧЕНЬ
ТОВАРОВ ДЛИТЕЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, НА КОТОРЫЕ
НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ТРЕБОВАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯ О БЕЗВОЗМЕЗДНОМ
ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕМУ НА ПЕРИОД РЕМОНТА ИЛИ ЗАМЕНЫ
АНАЛОГИЧНОГО ТОВАРА
1. Автомобили, мотоциклы и другие виды мототехники, прицепы и номерные агрегаты к ним, кроме товаров, предназначенных для использования инвалидами, прогулочные суда и плавсредства
2. Мебель
Срок ремонта не более 45 дней
направьте претензию магазину, пусть устранит недостаток срок проведения ремонта не более 45 дней
Может быть просто потребуете замены некачественного товара на другой более качественный товар? Право у вас такое тоже имеется.
Но вы в любом случае, на срок экспертизы дивана, лишаетесь спального места.
Советую приобрести какую-нибудь раскладушку. И потом взыскать стоимость раскладушки как убытки, причиненные вам магазином.
Срок ремонта не более 45 дней...