Санкт-Петербург, 06.08.2008, 17:06

Что если на самом деле пообщают выплату в течение какого то времени?

Вопрос №616321 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.08.2008, 17:06
Проконсультируйте в одном вопросе. Попала под сокращение. Расписалась в уведомлении. До дня сокращения на две недели ухожу в отпуск. И тут в Отделе кадров меня радуют, что возможно никаких пособий выплачивать не будут. В последний рабочий день. А выплатят в течение трех месяцев со дня увольнения что предпринять? Что если на самом деле пообщают выплату в течение какого то времени? Подавать в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Анна!

Возможно в Отделе кадров специальнохотят протянуть 3 месяца, чтобы, если что, Вы пропустили срок исковой давности (он по трудовым спорам сотавляет 3 месяца). С Вами должны расчитаться сразу.

С уважением,

Команда юристов

ЛексФинанс Груп

06.08.2008, 17:11

Организация должна рассчитаться с сотрудником в посл день работы. А что если этого не произойдет? Что если рассчета не будет.

Организация недобросовестная. Иногда при увольнении сотрудника по собственному зарплату выплачивали в течение полугода

Поэтому я и переживаю, что могут не выплатить...

что делать? В суд подавать? Сразу?

06.08.2008, 17:25

Вы можете обратиться для начало в трудинспекцию. Если результатов не будет, тогда в суд, чтобы не пропустить трёхмесячный срок исковой давности. С Вами должны расчитаться в день увольнения.

С уважением.

06.08.2008, 17:32

Уважаемая Анна! Решать Вам подавать сразу или ждать 3 месяца. По истечении трех месяцев если не выплатят, то имеете права требовать пособие с уплатой процентов в размере 1/300 от ставки рефинансирования ЦБ РФ. (ст. 236 ТК РФ). Также можете потребовать компенсации морального вреда, которую определить суд в соответствии со ст. 237 ТК РФ.

06.08.2008, 17:35

Добрый вечер!Жалоба в инспекцию по трудовым спорам+ исковое в суд!

06.08.2008, 18:16

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034