Вопрос об увольнении инвалида 2 группы из средней школы после испытательного срока без наличия дисциплинарных взысканий
Я инвалид 2 группы. Меня хотят уволить из средней школы после 3-х месячного испытательного срока. Дисциплинарных взысканий у меня нет. Могу ли я быть защищён законом от такого увольнения.
От увольнения не защищен никто, в т.ч. и от незаконного увольнения. Другое дело, что Вы вправе обжаловать такое увольнение в судебном порядке, обратившись с иском о признании увольнения незаконным, восстановлении на работе, взыскании компенсации вынужденного прогула и компенсации морального вреда в течение 1 месяца со дня увольнения.
Здравствуйте. Нет, если оф. на испытательном, то уволят