Отсутствие работника в Управляющей Компании - обстоятельство непреодолимой силы или основание для неоказания услуги по обслуживанию дома?
Скажите, пожалуйста, является ли отсутствие соответствующего работника в Управляющей Компании обстоятельством непреодолимой силы, и, соответственно, поводом для неоказания соответствующей услуги (по обслуживанию дома)?
Указанное вами обстоятельство, при должной осмотрительности, возможно предугадать и предотвратить, например поиском и приемом на работу соответствующего специалиста. Форс-мажор - это когда обстоятельства носят непредотвратимый характер и не зависят от вашей воли. Соответственно вы не могли их предотвратить, или устранить имеющимися силами (например землетрясение, война, эпидемия и т.д.).
Нет, это обстоятельство не будет признано таковым.