Можно получить деньги от родственников до момента развода или лучше получить их после бракоразводного процесса?
Помогите пожалуйста разобраться в решении важного для меня вопроса. Женщине, которая планирует подать заявление на развод, предлагают выгодно приобрести в собственность квартиру. Однако денег на ее приобретение в настоящее время нет, но существуют родственники, проживающие за рубежом и готовые оказать материальную помощь в приобретении квартиры. Если они передадут деньги женщине, которая еще не разведена, то согласно законодательства, они будут принадлежать супругам на праве общей собственности. Как лучше поступить в этой ситуации? Можно получить деньги от родственников до момента развода или лучше получить их после бракоразводного процесса? Возможно ли оформить деньги путем договора займа или еще каким-нибудь способом и будут ли они в этом случае принадлежать обоим супругам? Заранее спасибо за ответ.
Деньги лучше получать после развода, в противном случае трудно будет доказать, что на приобретение новой квартиры ушли ИМЕННО подаренные деньги( т.е. те самые), а не совместно нажитые.