Возможность включения в трудовой контракт несоблюдения правил предусмотренных в должностной инструкции - правовой аспект
Господа юристы!
Скажите, пожалуйста, можно ли при заключении трудового контракта в пункт"Расторжение трудового контракта не предусмотренное трудовым законодательством" включить несоблюдение правил предусмотренных в должностной инструкции действующей на предприятии?
Заранее спасибо.
Добрый день!
Расторжение трудового договора возможно только по основаниям ПРЯМО предусмотренном ТК РФ, например, ст.81 ТК РФ.
В противном случае, такое увольнение будет незаконным.
Включить такое условие то можно, но оно будет признано недействительным.
В Вашем случае, при ненадлежащем исполнении обязанностей есть возможность наложения дисц.взыскния. Смотрите ст.192 ТК РФ.
Удачи!