Как обеспечить выплату алиментов на содержание ребенка, если бывший супруг игнорирует судебное решение на протяжении 10 лет?
Куда обратиться если бывший супруг по решению суда не выплачивает алименты на содержание ребёнка уже больше 10 лет, ребёнку на данный момент 16 лет, куда бы я не обращалась внятного ответа я не получила ровным счётом как и алиментов, в суде мне сказали повторно дела не рассматривают, прокуратура и судебные приставы тоже молчат, что делать?
Лучший ответ
Вы вправе обратиться к судебному приставу с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности по ч.1 ст.157 УК РФ. Если судебные приставы бездействуют, то вы вправе обжаловать бездействие судебного пристава в судебном порядке.
Благодарю Вас за полезную консультацию!