Необходимость решения проблемы с диваном, купленным 15 февраля 2015 года - задержка результата и неправильное распределение ответственности между магазином и транспортной компанией
Я думаю, что при наличии подписанного акта приемки дивана в этой ситуации у вас мало шансов на успех. Если вы думаете обратиться в суд, то поставьте себя на место судьи! Судья, вы полагаете, должен поверить вам, что вы не посмотрели на дорогостоящую вещь и приняли ее в упаковке, даже не убедившись, что это именно та самая вещь, и без повреждений?
Впрочем, решение остается за вами, и если вы считаете, что ваши права потребителя были нарушены, то при наличии принятой магазином претензии у вас сегодня есть все основания для обращения в суд с иском о защите ваших прав и законных интересов.
Тем более, что госпошлиной такой иск не облагается. Приводите доказательства, привлекайте свидетелей - и суд может быть выигран.
Мария, срочно нужно составлять претензию и исковое в суд направлять, тогда будет результат, а так вас за нос водить будут и не вернут деньги..