Неверные угрозы увольнения по статье, которой нет в Трудовом кодексе РФ - моя история
Я писал объяснительную в день нарушения должностного регламента, но никаких документов о выговоре я не подписывал.
Мне сказали, что меня могут уволить по статье Нарушение должностного регламента, на котором я расписывался при ознакомлении. В регламенте написано, что все наказания по нарушениям производятся в соответствии с трудовым законодательством РФ и такой статьи нет в ТК РФ, насколько я знаю.
Чтобы меня уволить, руководитель может составить выговор за проступок, совершенный пару недель назад, на основании которого произведет увольнение?
Если акт о проступке не был совершен сразу же и с вас не была взята объяснительная, а далее в течении 3 дней вам не был выписан выговор, то через 2 недели уже ничего директор сделать не сможет. Это не основание
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства…